产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

汕尾红海湾经济开发区田墘街道中心小学教学综合楼建设工程项目中标候选人公示

发布时间: 2025年03月05日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
****教学综合楼建设工程项目
****教学综合楼建设工程项目
正常
公示内容


**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****

投资项目名称

****教学综合楼建设工程项目

招标项目名称

****教学综合楼建设工程项目

标段(包)名称

****教学综合楼建设工程项目

公示名称

****教学综合楼建设工程项目中标候选人公示

开标日期

2025-03-04 10:00:00

评标情况

****教学综合楼建设工程项目

截止至2025年03月04日10时00分,7家投标单位(汕****公司、****公司、******公司、******公司、****、****公司、**省****公司)按规定递交了投标文件。

评标委员会共5名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委3****委员会主任。

根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,******公司不通过原因为项目负责人和项目技术负责人没有在投标文件封面中签字或盖章确认、****公司不通过原因为投标人未按要求提供声明函,不满足投标人资格要求第8点。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:

****教学综合楼建设工程项目

截止至2025年03月04日10时00分,7家投标单位(汕****公司、****公司、******公司、******公司、****、****公司、**省****公司)按规定递交了投标文件。

评标委员会共5名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委3****委员会主任。

根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,5家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,******公司不通过原因为项目负责人和项目技术负责人没有在投标文件封面中签字或盖章确认、****公司不通过原因为投标人未按要求提供声明函,不满足投标人资格要求第8点。(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:

评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名
(由高到低)

****

40.00

29.28

29.99

99.27

1

****公司

19.00

28.64

29.95

77.59

2

******公司

7.00

28.64

29.16

64.80

3

**省****公司

2.00

28.68

29.99

60.67

4

汕****公司

0.00

28.88

29.99

58.87

5

根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:

第一中标候选人:****,投标报价为****938.12元;

第二中标候选人:****公司,投标报价为****942.48元;

第三中标候选人:******公司,投标报价为****122.28元。

根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:

第一中标候选人:****,投标报价为****938.12元;

第二中标候选人:****公司,投标报价为****942.48元;

第三中标候选人:******公司,投标报价为****122.28元。

中标候选人名称


中标候选人代码

排名

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****

914********022949N

1

****938.12

\

合格

300日历天

资格情况:完全响应招标文件

业绩情况:

/

详见评标报告

唐乐

资质资格:一级建造师注册证书/粤144********08514

业绩:

/

****公司

****0101MA59R9UA9X

2

****942.48

\

合格

300日历天

资格情况:完全响应招标文件

业绩情况:

/

详见评标报告

张永群

资质资格:二级建造师注册证书/粤244********03399

业绩:

/

******公司

****1700MA9GN0AE1U

3

****122.28

\

合格

300日历天

资格情况:完全响应招标文件

业绩情况:

/

详见评标报告

张东进

资质资格:一级建造师注册证书/豫141********23366

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

****经济开发区****卫生健康局

办公地址

**省**市**田墘街道 第三社区**南路 17 号

招标人联系人

陈小姐

联系电话

0660-****933

招标投标监督部门

****经济开发区****建设局

联系电话

0660-****762

联系地址

****经济开发区****建设局

公示开始时间

2025-03-06 00:00:00

公示结束日期

2025-03-10 23:59:59

相关附件
中标候选人公示文本扫描 中标候选人公示公告.pdf
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据