产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

鹤山市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、白水带、上沙供水提质工程(二期)-白水带供水提质工程(二次)施工项目中标候选人公示

发布时间: 2025年04月07日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公示信息
招标项目名称 标段(包)名称 性质
**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工
**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工
正常
公示内容


**省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码

****

投资项目名称

**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程项目

招标项目名称

**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工

标段(包)名称

**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工

公示名称

**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工项目中标候选人公示

开标日期

2025-04-02 09:30:00

评标情况


2025年4月2日,招标人(****)及招标代理机构(********门市****中心****中心对**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工招标进行评标。

一、基本情况和数据表



招标人名称

****

招标代理机构名称

****

工程名称

**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程(二次)施工

招标范围

根据施工设计图纸内容,完成本项目所有的施工工作。

招标内容

主要包括**市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、**带、上沙供水提质工程(二期)-**带供水提质工程的全部工程,详见工程量清单和图纸。

招标方式

公开招标

招标组织形式

委托招标

递交投标文件时间

2025年4月2日08时30分至09时30分

递交地点

****交易中心****中心二楼开标室

递交投标文件截止时间

2025年4月2日09时30分

递交地点

****交易中心****中心二楼开标室

开标时间

2025年4月2日09时30分

开标地点

****交易中心****中心内

评标时间

2025年4月2日14时30分

评标地点

****交易中心****中心内

招标控制价

****812.05元

评标委员会

3个技术标评委,2个经济标评委

评标方法

经评审的最低投标价法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单


招标人或者招标代理机构的评标成员

专家代码

专业

职务职称或资格

备注

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五



三、开标记录情况

主持人宣读开标纪律;在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《保证金缴纳明细表》和《投标人一览表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。


四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共 9 家,名单如下:



序号

投标人名称

1

******公司

2

****集团有限公司

3

******公司

4

****集团有限公司

5

****公司

6

******公司

7

**市水电****公司

8

****

9

******公司



五、否决投标情况说明


投标人名称

原因

******公司

证书编号不一致

******公司

报价低于成本

******公司

证书编号不一致


六、经评审的价格或者评分比较一览表


序号

投标人名称

投标报价

评审得分

排名

1

****集团有限公司

****465.03

/

/

2

****集团有限公司

****774.39

/

/

3

****公司

****864.30

/

/

4

******公司

****278.99

/

/

5

**市水电****公司

****069.34

/

/

6

****

****048.82

/

/




七、推荐定标候选人


根据招标文件中有关定标的规定,推荐定标候选人数量为五家,具体如下:

推荐:****为定标候选人,投标报价****048.82元,工期为216日历天 ,质量等级:合格。项目经理:谢陈,项目经理证书号:粤144********05468。

推荐:****公司为定标候选人,投标报价****864.30元,工期为216日历天 ,质量等级:合格。项目经理:吴其锷,项目经理证书号:粤244********04283。

推荐:****集团有限公司为定标候选人,投标报价****465.03元,工期为216日历天 ,质量等级:合格。项目经理:肖文蛟,项目经理证书号:粤244********03079。

推荐:******公司为定标候选人,投标报价****278.99元,工期为216日历天 ,质量等级:合格。项目经理:崔耀强,项目经理证书号:粤244********02987。

推荐:**市水电****公司为定标候选人,投标报价****069.34元,工期为216日历天 ,质量等级:合格。项目经理:刘镇炼,项目经理证书号:粤244********08204。



八 、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜





九、澄清、说明、补正事项纪要。





中标候选人名称

中标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****

914********187618U

****048.82

\

合格

216日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级

业绩情况:

/

/

谢陈

资质资格:市政公用工程一级建造师,证书注册编号:粤144********05468

业绩:

/

****集团有限公司

914********584039H

****465.03

\

合格

216日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包一级

业绩情况:

/

/

肖文蛟

资质资格:市政公用工程二级建造师,证书注册编号:粤244********03079

业绩:

/

****公司

****0704MA51FYW80M

****864.30

\

合格

216日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级

业绩情况:

/

/

吴其锷

资质资格:市政公用工程二级建造师,证书注册编号:粤244********04283

业绩:

/

定标候选人名称

定标候选人代码

投标报价(元)

费率(%)

质量

工期(交货期)

中标候选人响应招标文件的资格能力条件

评标情况

拟派项目负责人姓名

拟派项目负责人执业资格

****

914********187618U

****048.82

\

合格

216日历天

资格情况:市政公用工程施工总承包二级

业绩情况:

/

/

谢陈

资质资格:市政公用工程一级建造师,证书注册编号:粤144********05468

业绩:

/

招标人(异议受理部门)

****

办公地址

****门市**市宅梧镇梧岗中路55号

招标人联系人

李先生

联系电话

0750-****071

招标投标监督部门

****水利局

联系电话

0750-****951

联系地址

****水利局

公示开始时间

2025-04-07 17:30:00

公示结束日期

2025-04-10 17:30:00

相关附件
评标****委员会评审)文件扫描 定标结果公示.pdf
定标候选人公示(招标人评审)文本扫描 3、中标候选人公示(2份).pdf
附件(2)
招标进度跟踪
2025-04-07
候选人公示
鹤山市宅梧镇生态农业产业体系基础设施及配套工程-选田、双龙、白水带、上沙供水提质工程(二期)-白水带供水提质工程(二次)施工项目中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据