产品服务
商机服务

招标查询

查预告 查招标 查中标

VIP项目

千里马项目信息

拟在建项目查询

正在报批、立项中的项目

商机推送

微信、邮件实时接收最新动态

企业智能管理

业务统一管理、商机自动分配

企业商情分析

潜在客户、竞争对手历史数据分析

标讯发布

发布招标信息

发布招标、采购信息

推荐招标专区

专属招标专区,提升信息曝光量

更多服务

找人脉

专业团队精确定位项目联系人

拓客宝

定位优质潜客资源

人脉通

拓展您的人脉资源

渠道宝

AI大数据帮您高效拓展渠道

数据商城

分行业商机分析、供应商筛选

数据定制

数据维度定制、BI、API定制等

|

企业套餐

2023年汕尾市陆丰市甲东镇排水渠道升级建设工程评标报告

发布时间: 2025年03月27日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
2025-03-27 10:28:55
公告内容

2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程


截止至2025年03月26日10时00分,6家投标单位(******公司、******公司、****公司、广****公司、****、****公司)按规定递交了投标文件。

评标委员会共5名,他们分别为:评委1、评委2、评委3、评委4、评委5,评标委员会选举评委3****委员会主任。

根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标单位的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,4家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中2家评审不通过,******公司不通过原因为未提供资料员岗位证书、****公司不通过原因为项目负责人未提供社保缴费证明(详见附表)。评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审(详见附表),各投标人评审得分排名情况如下:


评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名(由高到低)

****

40.00

26.50

29.97

96.47

1

广****公司

16.00

23.50

29.92

69.42

2

****公司

13.00

20.17

29.85

63.02

3

******公司

3.00

20.16

29.94

53.10

4

根据招标文件的评标办法和规定,经评审,评标委员会推荐:

第一中标候选人:****,投标报价为****261.63元;

第二中标候选人:广****公司,投标报价为****658.36元;

第三中标候选人:****公司,投标报价为****291.29元。

附表

表1 综合得分及排名表

表2 资格评审表

表2-1 资格评审汇总表

表3 形式评审与响应性评审表

表3-1 形式评审与响应性评审表汇总表

表4 商务部分评分表

表4-1 商务部分得分汇总表

表5 技术部分评分表

表5-1 技术部分得分汇总表

表6 投标报价得分表

评委主任签名:374********2411ba4db4a3806b7cd41

评标委员会成员签名:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23、2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09、4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19、8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

2025年03月26日


2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
综合得分及排名表

评分项目
投标人名称

商务部分评分

技术部分评分

投标报价得分

总得分

总得分排名(由高到低)

****

40.00

26.50

29.97

96.47

1

广****公司

16.00

23.50

29.92

69.42

2

****公司

13.00

20.17

29.85

63.02

3

******公司

3.00

20.16

29.94

53.10

4

第一中标候选人

****

投标报价(元)

****261.63

第二中标候选人

广****公司

投标报价(元)

****658.36

第三中标候选人

****公司

投标报价(元)

****291.29

评标委员会确认意见

根据招标文件的规定,投标人总评分得分由高到低的顺序排名,评委会一致推荐:****为第一中标候选人;广****公司为第二中标候选人,****公司为第三中标候选人。

评委主任签名:374********2411ba4db4a3806b7cd41

评标委员会成员签名:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23、2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09、4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19、8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

日期:2025年03月26日






资格评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
******公司 ******公司 ****公司 广****公司 **** ****公司
项目负责人 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

资质条件 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其它要求 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

通过

拟投入本项目其 他管理机构人员 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过


评委签字:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23

日期:2025年03月26日

资格评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
******公司 ******公司 ****公司 广****公司 **** ****公司
项目负责人 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

资质条件 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其它要求 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

通过

拟投入本项目其 他管理机构人员 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过


评委签字:2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09

日期:2025年03月26日

资格评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
******公司 ******公司 ****公司 广****公司 **** ****公司
项目负责人 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

资质条件 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其它要求 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

通过

拟投入本项目其 他管理机构人员 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过


评委签字:374********2411ba4db4a3806b7cd41

日期:2025年03月26日

资格评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
******公司 ******公司 ****公司 广****公司 **** ****公司
项目负责人 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

资质条件 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其它要求 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

通过

拟投入本项目其 他管理机构人员 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过


评委签字:4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19

日期:2025年03月26日

资格评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
******公司 ******公司 ****公司 广****公司 **** ****公司
项目负责人 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

不通过

资质条件 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其它要求 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

通过

通过

通过

通过

通过

通过

拟投入本项目其 他管理机构人员 符合第二章“投标须知前附表”第1.4.1款规定

不通过

通过

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过


评委签字:8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

日期:2025年03月26日

资格评审汇总表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
序号 投标人名称
评委
******公司 ******公司 ****公司 广****公司 **** ****公司

1

评委1

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过

2

评委2

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过

3

评委3

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过

4

评委4

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过

5

评委5

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过

结论(通过或者不通过)

不通过

通过

通过

通过

通过

不通过


评委签字:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23、2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09、374********2411ba4db4a3806b7cd41、4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19、8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

日期:2025年03月26日

形式与响应评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
******公司 ****公司 广****公司 ****
投标有效期 符合第二章“投标须知前附表”第3. 3.1款规定

通过

通过

通过

通过

其它要求 项目负责人和项目技术负责人应当在投标文件封面中签字或盖章确认

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

质量要求 符合第二章“投标须知前附表”第1.3.3款规定

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标须知前附表”第1.3.2款规定

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标须知前附表”第3. 4.1款规定

通过

通过

通过

通过

投标报价 符合第二章“投标须知前附表”第 3.2 款规定

通过

通过

通过

通过

投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位公章

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23

日期:2025年03月26日

形式与响应评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
******公司 ****公司 广****公司 ****
投标有效期 符合第二章“投标须知前附表”第3. 3.1款规定

通过

通过

通过

通过

其它要求 项目负责人和项目技术负责人应当在投标文件封面中签字或盖章确认

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

质量要求 符合第二章“投标须知前附表”第1.3.3款规定

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标须知前附表”第1.3.2款规定

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标须知前附表”第3. 4.1款规定

通过

通过

通过

通过

投标报价 符合第二章“投标须知前附表”第 3.2 款规定

通过

通过

通过

通过

投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位公章

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09

日期:2025年03月26日

形式与响应评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
******公司 ****公司 广****公司 ****
投标有效期 符合第二章“投标须知前附表”第3. 3.1款规定

通过

通过

通过

通过

其它要求 项目负责人和项目技术负责人应当在投标文件封面中签字或盖章确认

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

质量要求 符合第二章“投标须知前附表”第1.3.3款规定

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标须知前附表”第1.3.2款规定

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标须知前附表”第3. 4.1款规定

通过

通过

通过

通过

投标报价 符合第二章“投标须知前附表”第 3.2 款规定

通过

通过

通过

通过

投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位公章

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:374********2411ba4db4a3806b7cd41

日期:2025年03月26日

形式与响应评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
******公司 ****公司 广****公司 ****
投标有效期 符合第二章“投标须知前附表”第3. 3.1款规定

通过

通过

通过

通过

其它要求 项目负责人和项目技术负责人应当在投标文件封面中签字或盖章确认

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

质量要求 符合第二章“投标须知前附表”第1.3.3款规定

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标须知前附表”第1.3.2款规定

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标须知前附表”第3. 4.1款规定

通过

通过

通过

通过

投标报价 符合第二章“投标须知前附表”第 3.2 款规定

通过

通过

通过

通过

投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位公章

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19

日期:2025年03月26日

形式与响应评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
******公司 ****公司 广****公司 ****
投标有效期 符合第二章“投标须知前附表”第3. 3.1款规定

通过

通过

通过

通过

其它要求 项目负责人和项目技术负责人应当在投标文件封面中签字或盖章确认

通过

通过

通过

通过

投标人名称 与营业执照、资质证书一致

通过

通过

通过

通过

质量要求 符合第二章“投标须知前附表”第1.3.3款规定

通过

通过

通过

通过

工期 符合第二章“投标须知前附表”第1.3.2款规定

通过

通过

通过

通过

投标文件格式 符合第八章“投标文件格式”的要求

通过

通过

通过

通过

投标保证金 符合第二章“投标须知前附表”第3. 4.1款规定

通过

通过

通过

通过

投标报价 符合第二章“投标须知前附表”第 3.2 款规定

通过

通过

通过

通过

投标函签字盖章 有法定代表人或其委托代理人签字及加盖单位公章

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

日期:2025年03月26日

形式与响应评审汇总表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
序号 投标人名称
评委
******公司 ****公司 广****公司 ****

1

评委1

通过

通过

通过

通过

2

评委2

通过

通过

通过

通过

3

评委3

通过

通过

通过

通过

4

评委4

通过

通过

通过

通过

5

评委5

通过

通过

通过

通过

结论(通过或者不通过)

通过

通过

通过

通过


评委签字:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23、2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09、374********2411ba4db4a3806b7cd41、4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19、8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

日期:2025年03月26日

商务评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
分值 ******公司 ****公司 广****公司 ****
企业人员 项目经理:满足资格要求基础上,同时具有市政相关专业中级或以上职称的,得2分;安全负责人:具有注册安全工程师,得2分;消防负责人:具有注册消防工程师,得2分;造价负责人:具有注册一级注册造价师且具备注册一级市政公用工程专业建造师,得2分。专职安全员(C证):具有中级或以上职称的,得1分。质量员:具有中级或以上职称的,得1分。施工员:具有中级或以上职称的,得1分。材料员:具有中级或以上职称的,得1分。资料员:具有中级或以上职称的,得1分。本项最高得13分。注:以上人员需提供注册资格证书(或职称证书,职称证书需要提供网查截图)的复印件、身份证复印件、近3个月(不含开标当月)的社保缴费单复印件,未达到要求或缺一项或未提供,都不得分。

13

0.00(未提供企业人员证明文件)

0.00(未提供企业人员证明文件)

4.00

13.00

企业体系 投标人获得质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书、工程绿色施工企业评价体系认证、诚信管理体系,创新管理体系,知识产权认证体系,每得一个体系得1分,最高的分7分。注:需提供相关证书复印件

7

3.00

3.00

4.00

7.00

类似业绩 投标人自2021年1月至今,承接过造价400万(含400万)以上市政公用工程类施工业绩,每项得2分,本项最高得8分。注:业绩证明须提供项目中标通知书、合同关键页、竣工验收报告(或完工证明)、中标网查截图,时间以竣工验收报告载明时间为准,工程造价以承包合同载明合同价为准。

8

0.00(业绩证明材料不齐全)

6.00

0.00(未提供中标网查截图)

8.00

企业荣誉 投标人获得国家高新技术企业名号的。本项最高得2分。注:需提供相关证书复印件。

2

0.00(未提供企业荣誉证明文件)

0.00(未提供企业荣誉证明文件)

0.00(未提供企业荣誉证明文件)

2.00

企业获奖 1.投标人自2021年至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,每个获奖项目得4分,本小项最高得8分。2.投标自2021年1月至今获得省级工法证书的得2分。本小项最高得2分。本项最高得10分。注:须提供获奖证书复印件并加盖投标人公章,时间以获奖证书载明的时间为准。工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖、市政优良样板工程、工程鲁班奖、土木工程詹天佑故乡杯奖或工程优质奖。各奖项对同一工程项目不重复计分,发奖单位必须为****协会方为有效证书

10

0.00(未提供企业获奖证明文件)

4.00

8.00

10.00

合计

40

3.0000

13.0000

16.0000

40.0000


评委签字:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23

日期:2025年03月26日

商务评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
分值 ******公司 ****公司 广****公司 ****
企业人员 项目经理:满足资格要求基础上,同时具有市政相关专业中级或以上职称的,得2分;安全负责人:具有注册安全工程师,得2分;消防负责人:具有注册消防工程师,得2分;造价负责人:具有注册一级注册造价师且具备注册一级市政公用工程专业建造师,得2分。专职安全员(C证):具有中级或以上职称的,得1分。质量员:具有中级或以上职称的,得1分。施工员:具有中级或以上职称的,得1分。材料员:具有中级或以上职称的,得1分。资料员:具有中级或以上职称的,得1分。本项最高得13分。注:以上人员需提供注册资格证书(或职称证书,职称证书需要提供网查截图)的复印件、身份证复印件、近3个月(不含开标当月)的社保缴费单复印件,未达到要求或缺一项或未提供,都不得分。

13

0.00(未提供企业人员证明文件。)

0.00(未提供企业人员证明文件。)

4.00

13.00

企业体系 投标人获得质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书、工程绿色施工企业评价体系认证、诚信管理体系,创新管理体系,知识产权认证体系,每得一个体系得1分,最高的分7分。注:需提供相关证书复印件

7

3.00

3.00

4.00

7.00

类似业绩 投标人自2021年1月至今,承接过造价400万(含400万)以上市政公用工程类施工业绩,每项得2分,本项最高得8分。注:业绩证明须提供项目中标通知书、合同关键页、竣工验收报告(或完工证明)、中标网查截图,时间以竣工验收报告载明时间为准,工程造价以承包合同载明合同价为准。

8

0.00(业绩证明材料不齐全。)

6.00

0.00(未提供中标网查截图。)

8.00

企业荣誉 投标人获得国家高新技术企业名号的。本项最高得2分。注:需提供相关证书复印件。

2

0.00(未提供企业荣誉证明文件。)

0.00(未提供企业荣誉证明文件。)

0.00(未提供企业荣誉证明文件)

2.00

企业获奖 1.投标人自2021年至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,每个获奖项目得4分,本小项最高得8分。2.投标自2021年1月至今获得省级工法证书的得2分。本小项最高得2分。本项最高得10分。注:须提供获奖证书复印件并加盖投标人公章,时间以获奖证书载明的时间为准。工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖、市政优良样板工程、工程鲁班奖、土木工程詹天佑故乡杯奖或工程优质奖。各奖项对同一工程项目不重复计分,发奖单位必须为****协会方为有效证书

10

0.00(未提供企业获奖证明文件。)

4.00

8.00

10.00

合计

40

3.0000

13.0000

16.0000

40.0000


评委签字:2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09

日期:2025年03月26日

商务评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
分值 ******公司 ****公司 广****公司 ****
企业人员 项目经理:满足资格要求基础上,同时具有市政相关专业中级或以上职称的,得2分;安全负责人:具有注册安全工程师,得2分;消防负责人:具有注册消防工程师,得2分;造价负责人:具有注册一级注册造价师且具备注册一级市政公用工程专业建造师,得2分。专职安全员(C证):具有中级或以上职称的,得1分。质量员:具有中级或以上职称的,得1分。施工员:具有中级或以上职称的,得1分。材料员:具有中级或以上职称的,得1分。资料员:具有中级或以上职称的,得1分。本项最高得13分。注:以上人员需提供注册资格证书(或职称证书,职称证书需要提供网查截图)的复印件、身份证复印件、近3个月(不含开标当月)的社保缴费单复印件,未达到要求或缺一项或未提供,都不得分。

13

0.00(未提供企业人员证明文件)

0.00(未提供企业人员证明文件)

4.00

13.00

企业体系 投标人获得质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书、工程绿色施工企业评价体系认证、诚信管理体系,创新管理体系,知识产权认证体系,每得一个体系得1分,最高的分7分。注:需提供相关证书复印件

7

3.00

3.00

4.00

7.00

类似业绩 投标人自2021年1月至今,承接过造价400万(含400万)以上市政公用工程类施工业绩,每项得2分,本项最高得8分。注:业绩证明须提供项目中标通知书、合同关键页、竣工验收报告(或完工证明)、中标网查截图,时间以竣工验收报告载明时间为准,工程造价以承包合同载明合同价为准。

8

0.00(业绩证明材料不齐全)

6.00

0.00(未提供中标网查截图)

8.00

企业荣誉 投标人获得国家高新技术企业名号的。本项最高得2分。注:需提供相关证书复印件。

2

0.00(未提供企业荣誉证明文件)

0.00(未提供企业荣誉证明文件)

0.00(未提供企业荣誉证明文件)

2.00

企业获奖 1.投标人自2021年至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,每个获奖项目得4分,本小项最高得8分。2.投标自2021年1月至今获得省级工法证书的得2分。本小项最高得2分。本项最高得10分。注:须提供获奖证书复印件并加盖投标人公章,时间以获奖证书载明的时间为准。工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖、市政优良样板工程、工程鲁班奖、土木工程詹天佑故乡杯奖或工程优质奖。各奖项对同一工程项目不重复计分,发奖单位必须为****协会方为有效证书

10

0.00(未提供企业获奖证明文件)

4.00

8.00

10.00

合计

40

3.0000

13.0000

16.0000

40.0000


评委签字:374********2411ba4db4a3806b7cd41

日期:2025年03月26日

商务评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
分值 ******公司 ****公司 广****公司 ****
企业人员 项目经理:满足资格要求基础上,同时具有市政相关专业中级或以上职称的,得2分;安全负责人:具有注册安全工程师,得2分;消防负责人:具有注册消防工程师,得2分;造价负责人:具有注册一级注册造价师且具备注册一级市政公用工程专业建造师,得2分。专职安全员(C证):具有中级或以上职称的,得1分。质量员:具有中级或以上职称的,得1分。施工员:具有中级或以上职称的,得1分。材料员:具有中级或以上职称的,得1分。资料员:具有中级或以上职称的,得1分。本项最高得13分。注:以上人员需提供注册资格证书(或职称证书,职称证书需要提供网查截图)的复印件、身份证复印件、近3个月(不含开标当月)的社保缴费单复印件,未达到要求或缺一项或未提供,都不得分。

13

0.00(未提供企业人员证明文件。)

0.00(未提供企业人员证明文件。)

4.00

13.00

企业体系 投标人获得质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书、工程绿色施工企业评价体系认证、诚信管理体系,创新管理体系,知识产权认证体系,每得一个体系得1分,最高的分7分。注:需提供相关证书复印件

7

3.00

3.00

4.00

7.00

类似业绩 投标人自2021年1月至今,承接过造价400万(含400万)以上市政公用工程类施工业绩,每项得2分,本项最高得8分。注:业绩证明须提供项目中标通知书、合同关键页、竣工验收报告(或完工证明)、中标网查截图,时间以竣工验收报告载明时间为准,工程造价以承包合同载明合同价为准。

8

0.00(业绩证明材料不齐全。)

6.00

0.00(未提供中标网查截图。)

8.00

企业荣誉 投标人获得国家高新技术企业名号的。本项最高得2分。注:需提供相关证书复印件。

2

0.00(未提供企业荣誉证明文件。)

0.00(未提供企业荣誉证明文件。)

0.00(未提供企业荣誉证明文件。)

2.00

企业获奖 1.投标人自2021年至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,每个获奖项目得4分,本小项最高得8分。2.投标自2021年1月至今获得省级工法证书的得2分。本小项最高得2分。本项最高得10分。注:须提供获奖证书复印件并加盖投标人公章,时间以获奖证书载明的时间为准。工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖、市政优良样板工程、工程鲁班奖、土木工程詹天佑故乡杯奖或工程优质奖。各奖项对同一工程项目不重复计分,发奖单位必须为****协会方为有效证书

10

0.00(未提供企业获奖证明文件。)

4.00

8.00

10.00

合计

40

3.0000

13.0000

16.0000

40.0000


评委签字:4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19

日期:2025年03月26日

商务评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
分值 ******公司 ****公司 广****公司 ****
企业人员 项目经理:满足资格要求基础上,同时具有市政相关专业中级或以上职称的,得2分;安全负责人:具有注册安全工程师,得2分;消防负责人:具有注册消防工程师,得2分;造价负责人:具有注册一级注册造价师且具备注册一级市政公用工程专业建造师,得2分。专职安全员(C证):具有中级或以上职称的,得1分。质量员:具有中级或以上职称的,得1分。施工员:具有中级或以上职称的,得1分。材料员:具有中级或以上职称的,得1分。资料员:具有中级或以上职称的,得1分。本项最高得13分。注:以上人员需提供注册资格证书(或职称证书,职称证书需要提供网查截图)的复印件、身份证复印件、近3个月(不含开标当月)的社保缴费单复印件,未达到要求或缺一项或未提供,都不得分。

13

0.00(未提供企业人员相关证书文件)

0.00(未提供企业人员相关证书证明文件)

4.00

13.00

企业体系 投标人获得质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证证书、工程绿色施工企业评价体系认证、诚信管理体系,创新管理体系,知识产权认证体系,每得一个体系得1分,最高的分7分。注:需提供相关证书复印件

7

3.00

3.00

4.00

7.00

类似业绩 投标人自2021年1月至今,承接过造价400万(含400万)以上市政公用工程类施工业绩,每项得2分,本项最高得8分。注:业绩证明须提供项目中标通知书、合同关键页、竣工验收报告(或完工证明)、中标网查截图,时间以竣工验收报告载明时间为准,工程造价以承包合同载明合同价为准。

8

0.00(业绩证明材料不齐全)

6.00

0.00(未提供中标网查截图)

8.00

企业荣誉 投标人获得国家高新技术企业名号的。本项最高得2分。注:需提供相关证书复印件。

2

0.00(未提供企业荣誉证明文件)

0.00(未提供企业荣誉证书)

0.00(未提供企业荣誉证明文件)

2.00

企业获奖 1.投标人自2021年至今获得过工程类市级(或以上)的奖项,每个获奖项目得4分,本小项最高得8分。2.投标自2021年1月至今获得省级工法证书的得2分。本小项最高得2分。本项最高得10分。注:须提供获奖证书复印件并加盖投标人公章,时间以获奖证书载明的时间为准。工程类市级(或以上)奖项是指建设优质结构奖、市政优良样板工程、工程鲁班奖、土木工程詹天佑故乡杯奖或工程优质奖。各奖项对同一工程项目不重复计分,发奖单位必须为****协会方为有效证书

10

0.00(未提供企业获奖证明文件)

4.00

8.00

10.00

合计

40

3.0000

13.0000

16.0000

40.0000


评委签字:8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

日期:2025年03月26日

商务得分汇总表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
序号 评委
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

最终商务得分

1

******公司

3.0000

3.0000

3.0000

3.0000

3.0000

3

2

****公司

13.0000

13.0000

13.0000

13.0000

13.0000

13

3

广****公司

16.0000

16.0000

16.0000

16.0000

16.0000

16

4

****

40.0000

40.0000

40.0000

40.0000

40.0000

40


评委签字:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23、2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09、374********2411ba4db4a3806b7cd41、4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19、8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

日期:2025年03月26日

技术评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
分值 ******公司 ****公司 广****公司 ****
施工进度计划 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得6分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得4.5分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

4.50

4.50

4.50

施工技术方案 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得6分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面的,得4.5分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,3.5分;不提供不得分。

6

4.50

4.50

4.50

4.50

质量保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得4.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得3.5分;不提供不得分。

6

6.00

6.00

6.00

6.00

安全文明施工保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得4.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得3.5分;不提供不得分。

6

6.00

6.00

6.00

6.00

机械设备、劳动力投入计划 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得6分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得4.5分;【差】投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,得3.5分;不提供不得分。

6

4.50

4.50

6.00

6.00

合计

30

24.5000

25.5000

27.0000

27.0000


评委签字:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23

日期:2025年03月26日

技术评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
分值 ******公司 ****公司 广****公司 ****
施工进度计划 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得6分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得4.5分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得3.5分;不提供不得分。

6

4.50

3.50

4.50

4.50

施工技术方案 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得6分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面的,得4.5分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,3.5分;不提供不得分。

6

4.50

4.50

6.00

6.00

质量保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得4.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得3.5分;不提供不得分。

6

4.50

4.50

4.50

4.50

安全文明施工保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得4.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

3.50

4.50

4.50

机械设备、劳动力投入计划 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得6分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得4.5分;【差】投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

3.50

4.50

4.50

合计

30

20.5000

19.5000

24.0000

24.0000


评委签字:2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09

日期:2025年03月26日

技术评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
分值 ******公司 ****公司 广****公司 ****
施工进度计划 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得6分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得4.5分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得3.5分;不提供不得分。

6

4.50

4.50

4.50

6.00

施工技术方案 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得6分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面的,得4.5分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,3.5分;不提供不得分。

6

3.50

4.50

4.50

6.00

质量保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得4.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得3.5分;不提供不得分。

6

4.50

3.50

6.00

6.00

安全文明施工保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得4.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得3.5分;不提供不得分。

6

4.50

4.50

4.50

4.50

机械设备、劳动力投入计划 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得6分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得4.5分;【差】投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,得3.5分;不提供不得分。

6

4.50

3.50

6.00

6.00

合计

30

21.5000

20.5000

25.5000

28.5000


评委签字:374********2411ba4db4a3806b7cd41

日期:2025年03月26日

技术评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
分值 ******公司 ****公司 广****公司 ****
施工进度计划 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得6分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得4.5分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

3.50

4.50

6.00

施工技术方案 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得6分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面的,得4.5分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,3.5分;不提供不得分。

6

4.50

4.50

4.50

6.00

质量保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得4.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

3.50

4.50

6.00

安全文明施工保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得4.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

3.50

4.50

6.00

机械设备、劳动力投入计划 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得6分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得4.5分;【差】投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

3.50

4.50

4.50

合计

30

18.5000

18.5000

22.5000

28.5000


评委签字:4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19

日期:2025年03月26日

技术评审表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
投标人名称
审查内容
分值 ******公司 ****公司 广****公司 ****
施工进度计划 【优】施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工且针对性好的,得6分;【良】施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的,得4.5分;【差】施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

4.50

3.50

4.50

施工技术方案 【优】施工技术方案合理且能指导施工,施工措施具体且有针对性,施工部署全面的,得6分;【良】施工技术方案合理但对施工指导性一般,施工措施具体但针对性一般,施工部署全面的,得4.5分;【差】施工技术方案基本合理、对施工缺乏指导性,施工措施、施工部署基本合理但存在一些问题的,3.5分;不提供不得分。

6

4.50

4.50

4.50

6.00

质量保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得4.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

3.50

4.50

4.50

安全文明施工保证措施 【优】针对项目实际情况,有先进、具体、完整、可行的措施,采用规范准确、清晰,得6分;【良】针对项目实际情况,有比较先进、具体、完整、可行的措施,采用规范比较准确、清晰,得4.5分;【差】有基本合理的措施,采用规范基本准确,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

4.50

3.50

4.50

机械设备、劳动力投入计划 【优】投入计划与进度计划呼应,完全满足施工需要,采用先进机械设备,得6分;【良】投入计划与进度计划呼应,较好地满足施工需要,采用先进机械设备,得4.5分;【差】投入计划与进度计划呼应,基本满足施工需要,得3.5分;不提供不得分。

6

3.50

3.50

4.50

4.50

合计

30

18.5000

20.5000

20.5000

24.0000


评委签字:8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

日期:2025年03月26日

技术部分得分汇总表
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
序号 评委
投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5

最终技术得分

1

******公司

24.5000

20.5000

21.5000

18.5000

18.5000

20.16

2

****公司

25.5000

19.5000

20.5000

18.5000

20.5000

20.17

3

广****公司

27.0000

24.0000

25.5000

22.5000

20.5000

23.5

4

****

27.0000

24.0000

28.5000

28.5000

24.0000

26.5


评委签字:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23、2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09、374********2411ba4db4a3806b7cd41、4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19、8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

日期:2025年03月26日

投标报价得分表(30)
标段名称:2023年**市**市甲东镇排水渠道升级建设工程
招标控制价(元)

****000.00

评标基准价

****151.86

投标人

投标报价 (元)

修正后报价

报价得分

****

5,792,261.63

/

29.97

广****公司

5,761,658.36

/

29.92

****公司

5,852,291.29

/

29.85

******公司

5,826,396.17

/

29.94


评委签字:0beea65cb8834baf980ad36ab58f7d23、2dfcc1e731de44138c04fb672a7dbf09、374********2411ba4db4a3806b7cd41、4cc****7867e45a1aed72ab91277dc19、8704ddc08d814e56b5d5124f73a46367

日期:2025年03月26日

附件(1)
招标进度跟踪
2025-03-27
开标公示
2023年汕尾市陆丰市甲东镇排水渠道升级建设工程评标报告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据