**区**片区综合开发基础配套设施项目工程监理 | ||
**区**片区综合开发基础配套设施项目工程监理 | ||
2025-03-05 19:06:00 |
**区**片区综合开发基础配套设施项目工程监理
评标报告(复评)
由****组织的**区**片区综合开发基础配套设施项目工程监理招标项目,已委托********交易中心组织进行公开招标,复评工作全过程****交易中心的见证下进行。现将复评情况报告如下:
一、投标文件递交及开标情况
本招标项目于2025年2月11日在**省招标投标监管网、**市公共**交易网发布招标公告。
于2025年3月5日****交易中心开标室一进行开标,在招标文件规定的投标文件递交截止时间前共有 13 家投标单位成功递交电子投标文件,分别为:
序号 | 投标单位 |
1 | **一本****公司 |
2 | ******公司 |
3 | **科恒建设****公司 |
4 | **尚金****公司 |
5 | ****公司 |
6 | ****集团有限公司 |
7 | **华盛****公司 |
8 | 中誉****公司 |
9 | ****集团有限公司 |
10 | **市****公司 |
11 | **** |
12 | **财贸****公司 |
13 | ******公司 |
招标代理单位对按要求递交的电子投标文件进行公开开标,开标过程没有投标单位提出异议,开标情况详见《开标记录表》。开标、资格审查、评标全过程均****交易中心见证下进行。
二、复评情况
本项目于2025年3月7日在**市公共**交易网和**省招标投标监管网发布中标候选人公示,公示时间为2025年3月8日至2025年3月10日。在中标候选人公示期间,投标单位对评标结果提出了异议。本项目按照相关程****委员会针对异议问题进行复评。
(一)复评时间:2025年3月14日09:30至2025年3月14日19:30。
(二)复评地点:****交易中心评标室一
****委员会的组成
招标人根据招标文件要求和相关****委员会,评标委员会由5名原评标专家组成,全部在**省综合评标评审专家库中召回。专家名单如下: 。
(四)评标办法
本工程评标办法采用综合评估法,具体评标办法及标准详见本项目招标文件。
(五)复评情况
1.初步评审
评标委员会按招标文件规定的评审办法首先对各投标人的各投标文件进行形式审查。经审查,因不符合形式评审标准中报价唯一的规定,**尚金****公司不通过形式审查;因投标文件没有按照招标文件第六章“投标文件格式”中“主要人员简历表”和招标文件第二章投标人须知第3.5.3款的要求提供总监理工程师职称证,****委员会未收到有效的澄清、说明或补正,根据第二章投标人须知第11点否决性条款第二点2和4(2)要求,**华盛****公司不通过形式审查; 11 家投标人通过形式审查 (详见《形式评审表》、《形式审查汇总表》) ;
评标委员会对通过形式评审的投标人的投标文件进行资格审查。经审查,因不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照“投标人资格要求”第9款的要求签字确认,总监理工程师没有在投标文件中《项目总监理工程师、技术负责人任命确认书》签字确认,中誉****公司不通过资格评审; 10 家投标人通过资格评审。 (详见《资格评审表》、《资格审查汇总表》) ;
评标委员会对通过资格审查的投标人的投标文件进行响应性审查。经审查,10 家投标人通过响应性审查 (详见《响应评审表》、《响应审查汇总表》) 。
2.商务评审、技术评审及投标报价详细审查评分
(1) 商务评审得分
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行详细审查,评出商务得分,评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入” (详见《评分一评审表》、《评分一评审汇总表》) 。
(2) 技术评审得分
评标委员会对通过初步评审的投标人的投标文件进行详细审查,评出技术得分,评分分值计算保留小数点后两位,小数点后第三位“四舍五入” (详见《评分二评审表 》、《评分二评审汇总表》) 。
(3) 投标报价得分
评标委员会按照招标文件的规定对通过初步评审的各投标单位的投标报价进行算术复核,并计算投标报价得分,得分保留两位小数,第三位小数四舍五入(详见《算术复核表》、《投标报价评分表》) 。
3、得分汇总
计算通过初步评审的投标人总得分。投标人总得分=商务部分得分+技术部分得分+投标报价得分(详见《评审结果汇总表》) 。
三、否决投标情况说明:
1、因不符合形式评审标准中报价唯一的规定,**尚金****公司不通过形式审查。
2、因投标文件没有按照招标文件第六章“投标文件格式”中“主要人员简历表”和招标文件第二章投标人须知第3.5.3款的要求提供总监理工程师职称证,****委员会未收到有效的澄清、说明或补正,根据第二章投标人须知第11点否决性条款第二点2和4(2)要求,**华盛****公司不通过形式审查。
3、因不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未按照“投标人资格要求”第9款的要求签字确认,总监理工程师没有在投标文件中《项目总监理工程师、技术负责人任命确认书》签字确认,中誉****公司不通过资格评审。
四、澄清、说明、补正事项纪要:
评标委员会委托招标代理向**华盛****公司发出《问题澄清通知》,至截止时间未收到投标人有效的澄清及回复。
五、推荐中标候选人
根据招标文件的规定,评标委员会按照投标人得分由高到低顺序一致推荐三名中标候选人如下:
第一中标候选人:****,
投标总报价 ****834元,投标下浮率 1.50%,总得分 73.70;
第二中标候选人:****集团有限公司,
投标总报价 ****551.25元,投标下浮率 2.40%,总得分 61.20;
第三中标候选人:**市****公司,
投标总报价 ****058.53元,投标下浮率 2.20%,总得分 59.7。
评标委员会组长签名:
评标委员会成员签名:
日期:2025年3月14日