大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工 | ||
大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工 | ||
大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工评标公示 | ||
正常 | ||
2025-02-21 16:30:00 | ||
2025-02-26 16:30:00 | ||
2025-02-21 15:35:10 |
投资项目代码 | **** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 大亚湾塘横片区集中配套项目(二期) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 大亚湾塘横片区集中配套项目(二期)施工中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标日期 | 2025年02月20日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评标情况 | 一、评标情况: (一)评标时间:2025年02月20日14时30分 (二)评标地点:****交易中心****中心 3 号评标室 ****委员会的组成:评标委员会由7人组成,分别是2位招标人评委代表以及5位从**省综合评标评审专家库中随机抽取的评标专家。 (四)评标办法:定量评审法,详见招标文件第二章评标、定标办法。 (五)参与评标环节的投标单位有6家,分别是:1、****集团有限公司;2、******公司;3、****、**大亚湾区****公司(联合体)4、****集团****公司;5、****集团有限公司;6、****公司。 (六)初步评审情况:评标委员会通****交易中心建设工程交易平台对参与评审的6家投标单位的电子投标文件进行特征码检查及已标价的工程量清单投标文件进行电子清标,5家投标单位均通过电子投标文件特征码检查及已标价的工程量清单投标文件电子清标。****委员会根据招标文件的规定对各投标单位的投标文件进行初步评审,初步评审分为形式评审、资格评审与响应性评审,5家投标单位均通过初步评审,然后采用综合评分法评进行详细评审。 (七)详细评审情况:各评委对通过详细评审的投标文件投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素等方面进行分析、评审、比较,并进行量化打分,并统计出各投标人的投标报价、施工组织设计、项目管理机构、其他因素得分。 (八)废标情况:******公司投标书指定评标材料单价超出控制价±15%,即出现了招标文件第三章评标办法3.1.2(13)情形,评标委员会否决其投标。 ****委员会推荐定标候选人:
二、定标情况: 1、定标时间:2025年02月20日17时00分 2、定标地点:****交易中心****中心3号评标室 3、定标委员会:5人,按照《大亚湾****执法局推行“评定分离”定标环节指引》的相关流程选取产生的定标委员。 4、定标办法:票决法。 5、定标结果: 第一中标候选人:****、**大亚湾区****公司(联合体); 第二中标候选人:****集团有限公司; 第三中标候选人:****公司。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | ****、**大亚湾区****公司(联合体) | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | ****12529.90元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 (交货期) | 731日历天 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 刘魁 | 资质资格 (证书编号) | 建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:粤143********12391。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格 情况 | ****具有建设行政主管部门核发的在有效期内的【建筑工程施工总承包一级资质】;**大亚湾区****公司具有【建筑工程施工总承包二级资质】的施工企业并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人为联合体,联合体成员为2家;以投标的****作为联合体牵头单位,联合体协议书按招标文件提供的格式填写。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。【建筑工程施工总承包一级资质证书(证书编号:D****21618)】、【建筑工程施工总承包二级资质(证书编号:D****83279)】(第一中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩 情况 | 1、**区坑梓街道项目(宗地号G14301-0115)主体及配套工程施工总承包工程; 2、大亚湾机器人产业园项目。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | ****集团有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | ****07605.52元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 (交货期) | 731日历天 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 聂茂良 | 资质资格 (证书编号) | 建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:赣131********04554。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格 情况 | ****集团有限公司具有建设行政主管部门核发的在有效期内的【建筑工程施工总承包特级】的施工企业并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人不属于联合体投标。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。【建筑工程施工总承包特级资质证书(证书编号:D****14014)】(第二中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩 情况 | 1、杜甫中学; 2、**县陡水圩镇人居环境提升建设项目; 3、**市东江龙翔花苑二期项目。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | ****公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报价 | ****31277.51元 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 合格 | 工期 (交货期) | 731日历天 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人姓名 | 杨晨 | 资质资格 (证书编号) | 建筑工程专业一级注册建造师;证书编号:赣136********14460。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩 | / | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格 情况 | ****公司具有建设行政主管部门核发的在有效期内的【建筑工程施工总承包特级资质】的施工企业并具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;同时招标项目施工现场配备的最基本的管理班子人员有:项目负责人1人,具有建筑工程专业一级注册建造师,具有注册建造师证书和建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B类);施工员4人、质量检查员3人,具有相应的岗位证书;安全员3人,具有建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(C类)。投标人不属于联合体投标。该投标人已在**市建筑业信用信息平台办理并通过信用信息录入,拟派驻本工程的项目管理班子成员是**市建筑业信用信息平台录入的对应岗位人员。【建筑工程施工总承包特级资质证书(证书编号:D****89184)】(第三中标候选人满足本项目招标条件的资质情况)。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
业绩 情况 | 1、乔司**项目二期; 2、**县罗阳镇 C-14-2-2 地块保障性安置房工程。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | **** | 联系地址 | **大亚湾澳头中兴北路368****花园5栋46号 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 林工 | 联系电话 | 188****9282 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | 惠****开发区管理委员****执法局 | 联系电话 | 0752-****830 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系地址 | 惠****开发区中兴五路 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | 2025年2月21日 | 公示结束 日期 | 2025年2月26日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招投标业务系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:0752-****960)。 |
招标人:****
招标代理:****
发布时间:2025年2月21日